Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

13 dom 14 lun 15 mar 16 mié 17 jue 18 vie 19 sáb
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ahora: Ene 18 02:35 am
00:00 Metal Korner @ radio utopia
Metal Korner @ radio utopia
Ene 13 a las 00:00 – 02:00
Metal Korner @ radio utopia | Alabama | Estados Unidos
                Presentador: Javi G. Carballal Programa, duración, día y hora Spain: Metal Korner, 90 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Miércoles 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de rock y metal centrado en bandas emergentes. Colaboradores: Nuri Redifusión: Domingo 00:00//Sábado 17:00 México País: Madrid, Spain  
11:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Ene 13 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores canciones de hoy de ayer y de mañana. Canciones de aquí,[...]
12:00 El Cuartelillo
El Cuartelillo
Ene 13 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas secciones como La Fosa Común.   Colaboradores: Jonathan Uría, Alberto Rodway Àlex Magicpop, Jesús Legua,[...]
02:00 La Nueva Lechonera del Rock
La Nueva Lechonera del Rock
Ene 14 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
          Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos en el que también se dan algunas noticias y crónicas de lo que está pasando[...]
12:00 Si me llamas…Quedamos
Si me llamas…Quedamos
Ene 14 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
          Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio y la canción, unidos en este show que te ofrece y desgatrana lo mejorcito del[...]
21:00 Cuerdas de Acero
Cuerdas de Acero
Ene 14 a las 21:00 – 22:00
Cuerdas de Acero @ Principado de Asturias | España
              Presentador: Juan Antonio Fabián Programa, duración, día y hora Spain: Cuerdas de Acero, 60 min., Domingo 21:00 Día y hora México hora central: _Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa especializado en rock y metal  con entrevistas, monograficos agenda etc, centrado en dar visivilidad a todo lo relacionado con este[...]
23:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Ene 14 a las 23:00 – Ene 15 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores canciones de hoy de ayer y de mañana. Canciones de aquí,[...]
00:00 Iguana Rock
Iguana Rock
Ene 15 a las 00:00 – 01:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos, de fomentar la asistencia eventos musicales y moteros desde tiernas edades y promover la cultura[...]
08:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Ene 15 a las 08:00 – 09:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los Miércoles y Jueves Diferido Lunes y Viernes Descripción: Diario de un[...]
09:00 Rock Puro y Duro
Rock Puro y Duro
Ene 15 a las 09:00 – 10:00
Rock Puro y Duro @ Oviedo | Principado de Asturias | España
          Presentador: Piter Pank Programa, duración, día y hora Spain: Rock Puro y Duro, 60 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa con novedades del rock estatal y en la que también hay tiempo para escuchar clásicos de aquí y de fuera. Salirse de[...]
10:00 La Espada Salvaje de Conan
La Espada Salvaje de Conan
Ene 15 a las 10:00 – 13:00
La Espada Salvaje de Conan @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Jesús Puente Programa, duración, día y hora Spain: La Espada Salvaje de Conan, 160 min, Martes 10:00 Día y hora México hora central: Martes 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de Radio con el mejor Rock y Heavy. Entrevistas a grandes bandas nacionales e internacionales, cine,, agenda conciertos País: Madrid, Spain
13:00 Busca en la Basura
Busca en la Basura
Ene 15 a las 13:00 – 14:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60 min, Jueves 12:00 Día y hora México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa radiofónico dedicado al Rock, Surf, Garage….Emitiendo en directo desde la FM de Zaragoza, desde 1993, online y podcast.  Colaboradores: Dr Zigarro y María Puñales Redifusión: Martes 13:00//06:00[...]
19:00 Concierto para ell@s
Concierto para ell@s
Ene 15 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México País: Euskadi, Spain
21:00 La Mansión
La Mansión
Ene 15 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con muchísimos años en la brecha desde Onda Merlín, y ahora también en directo por AsaltoMata[...]
02:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Ene 16 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los Miércoles y Jueves Diferido Lunes y Viernes Descripción: Diario de un[...]
05:00 Sodoma y Chabola
Sodoma y Chabola
Ene 16 a las 05:00 – 06:00
Sodoma y Chabola @ Sevilla | Andalucía | España
                Presentador: Fernando Madina Programa, duración, día y hora Spain: Sodoma y Chabola 60 min, Jueves 18:00 Día y hora México hora central: Jueves 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Sodoma y Chabola es un programa de radio, realizado y presentado por Fernando Madina, bajista y vocalista del grupo de rock[...]
09:00 Odyssey
Odyssey
Ene 16 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
          Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa imprescindible…..si lo que quieres es estar al tanto de lo que pasa en el mundo del rock, desde los grandes clásicos hasta la escena underground…!![...]
19:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Ene 16 a las 19:00 – 20:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los Miércoles y Jueves Diferido Lunes y Viernes Descripción: Diario de un[...]
22:00 Metal Korner @ radio utopia
Metal Korner @ radio utopia
Ene 16 a las 22:00 – 23:59
Metal Korner @ radio utopia | Alabama | Estados Unidos
                Presentador: Javi G. Carballal Programa, duración, día y hora Spain: Metal Korner, 90 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de rock y metal centrado en bandas emergentes. Colaboradores: Nuri Redifusión: Domingo 14:00//07:00 México País: Madrid, Spain
22:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Ene 17 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores canciones de hoy de ayer y de mañana. Canciones de aquí,[...]
23:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Ene 17 a las 23:00 – Ene 18 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los Miércoles y Jueves Diferido Lunes y Martes Descripción: Diario de un[...]
04:00 Turbo Rock
Turbo Rock
Ene 18 a las 04:00 – 06:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que han pasado, y siguen, la flor y nata de las bandas nacionales e internacionales. Colaboradores: No[...]
09:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Ene 18 a las 09:00 – 10:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los Miércoles y Jueves Diferido Lunes y Viernes Descripción: Diario de un[...]
19:00 Mi Rollo es el Rock
Mi Rollo es el Rock
Ene 18 a las 19:00 – 20:00
Mi Rollo es el Rock @ Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio metalera con entrevistas, conciertos, noticias, novedades discográficas, variedad dentro de la música cañera y también[...]
14:00 Senderos del Rock
Senderos del Rock
Ene 19 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión: Martes 11:00//Martes 03:00 México y V 0:00//jueves 17:00 México País: Zaragoza, Spain