Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

13 dom 14 lun 15 mar 16 mié 17 jue 18 vie 19 sáb
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ahora: Oct 17 05:45 pm
08:00 Rock entre Amigos
Rock entre Amigos
Oct 13 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo Martín,[...]
11:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Oct 13 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio[...]
12:00 El Cuartelillo
El Cuartelillo
Oct 13 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas[...]
14:00 Reino de Sueños
Reino de Sueños
Oct 13 a las 14:00 – 16:00
Reino de Sueños @ Sevilla | Andalucía | España
                  Presentador: Fernan Asúa Programa, duración, día y hora Spain: Reino de Sueños, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y Metal. Colaboradores: No[...]
16:00 Urmemetal on the Truck
Urmemetal on the Truck
Oct 13 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
            Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en el[...]
17:00 E.M.E. (el metal en españa)
E.M.E. (el metal en españa)
Oct 13 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba desde[...]
21:00 Esto es Rock
Esto es Rock
Oct 13 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako Yagüe y Felipe Hernando y la[...]
22:00 Iguana Rock
Iguana Rock
Oct 13 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos,[...]
01:00 La Fosa Común
La Fosa Común
Oct 14 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
07:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Oct 14 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura[...]
12:00 Si me llamas…Quedamos
Si me llamas…Quedamos
Oct 14 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
          Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio[...]
14:00 Tertulia Tabernera
Tertulia Tabernera
Oct 14 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
            Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Oct 14 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
18:00 Marca Negra
Marca Negra
Oct 14 a las 18:00 – 19:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!![...]
19:00 Golpe de Voz
Golpe de Voz
Oct 14 a las 19:00 – 21:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 19:00 Día y hora México hora central: Lunes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito Redifusión: Viernes 15:00//08:00[...]
21:00 Cuerdas de Acero
Cuerdas de Acero
Oct 14 a las 21:00 – 22:00
Cuerdas de Acero @ Principado de Asturias | España
              Presentador: Juan Antonio Fabián Programa, duración, día y hora Spain: Cuerdas de Acero, 60 min., Domingo 21:00 Día y hora México hora central: _Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa especializado en rock y metal [...]
22:00 El Suavecito
El Suavecito
Oct 14 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay[...]
23:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Oct 14 a las 23:00 – Oct 15 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio[...]
04:00 Marca Negra
Marca Negra
Oct 15 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!![...]
05:00 Metal Vortex @ radio despí
Metal Vortex @ radio despí
Oct 15 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
12:00 Nido de Víboras
Nido de Víboras
Oct 15 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado. Un[...]
14:00 Rock Puro y Duro
Rock Puro y Duro
Oct 15 a las 14:00 – 15:00
Rock Puro y Duro @ Oviedo | Principado de Asturias | España
          Presentador: Piter Pank Programa, duración, día y hora Spain: Rock Puro y Duro, 60 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa con novedades del rock estatal y en[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Oct 15 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
16:00 Trovador Urbano
Trovador Urbano
Oct 15 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de[...]
19:00 Concierto para [email protected]
Concierto para [email protected]
Oct 15 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para [email protected], 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado[...]
21:00 La Mansión
La Mansión
Oct 15 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
22:00 El Suavecito
El Suavecito
Oct 15 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay[...]
23:00 Malas Compañías
Malas Compañías
Oct 15 a las 23:00 – Oct 16 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Martes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a la[...]
00:00 Rock Antena Roll
Rock Antena Roll
Oct 16 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu Jiménez,[...]
02:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Oct 16 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y[...]
09:00 Odyssey