Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

14 dom 15 lun 16 mar 17 mié 18 jue 19 vie 20 sáb
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ahora: Jul 16 10:32 am
00:00 Memorias del Rock
Memorias del Rock
Jul 14 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
            Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus[...]
03:00 Zona del Metal
Zona del Metal
Jul 14 a las 03:00 – 07:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin ánimo de[...]
11:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Jul 14 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio[...]
12:00 El Cuartelillo
El Cuartelillo
Jul 14 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas[...]
14:00 Reino de Sueños
Reino de Sueños
Jul 14 a las 14:00 – 16:00
Reino de Sueños @ Sevilla | Andalucía | España
                  Presentador: Fernan Asúa Programa, duración, día y hora Spain: Reino de Sueños, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y Metal. Colaboradores: No[...]
16:00 Urmemetal on the Truck
Urmemetal on the Truck
Jul 14 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
            Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en el[...]
17:00 E.M.E. (el metal en españa)
E.M.E. (el metal en españa)
Jul 14 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba desde[...]
19:00 La Bolsa de Judas
La Bolsa de Judas
Jul 14 a las 19:00 – 21:00
La Bolsa de Judas @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Mario HD Secretario Programa, duración, día y hora Spain: La Bolsa de Judas, 120 min, Domingo 19:00   Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Directo Descripción: Magazine radiofónico dedicado al mundo del motor, hobbies, cine, cultura, literatura,[...]
21:00 Esto es Rock
Esto es Rock
Jul 14 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako Yagüe y Felipe Hernando y la[...]
22:00 Iguana Rock
Iguana Rock
Jul 14 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos,[...]
00:00 La Hora del Terrock
La Hora del Terrock
Jul 15 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock en[...]
02:00 La Nueva Lechonera del Rock
La Nueva Lechonera del Rock
Jul 15 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
          Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos[...]
05:00 La Puerta de la Noche
La Puerta de la Noche
Jul 15 a las 05:00 – 07:00
La Puerta de la Noche @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Elros Alcarín Programa, duración, día y hora Spain: La Puerta de la Noche, 120 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de rock en todas sus variantes en español.  Nos centramos[...]
07:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Jul 15 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura[...]
12:00 Si me llamas…Quedamos
Si me llamas…Quedamos
Jul 15 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
          Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio[...]
14:00 Tertulia Tabernera
Tertulia Tabernera
Jul 15 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
            Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Jul 15 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
16:00 Las Horas Rockeras @ takoma radio
Las Horas Rockeras @ takoma radio
Jul 15 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español[...]
18:00 Marca Negra
Marca Negra
Jul 15 a las 18:00 – 19:00
Marca Negra @ Quintanar de la Orden | Castilla-La Mancha | España
Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional[...]
19:00 Golpe de Voz
Golpe de Voz
Jul 15 a las 19:00 – 21:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 19:00 Día y hora México hora central: Lunes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito Redifusión: Viernes 15:00//08:00[...]
21:00 Cuerdas de Acero
Cuerdas de Acero
Jul 15 a las 21:00 – 22:00
Cuerdas de Acero @ Principado de Asturias | España
              Presentador: Juan Antonio Fabián Programa, duración, día y hora Spain: Cuerdas de Acero, 60 min., Domingo 21:00 Día y hora México hora central: _Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa especializado en rock y metal [...]
22:00 El Suavecito
El Suavecito
Jul 15 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay[...]
23:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Jul 15 a las 23:00 – Jul 16 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio[...]
00:00 Ciudad Rock
Ciudad Rock
Jul 16 a las 00:00 – 01:59
Ciudad Rock @ Logroño | La Rioja | España
                Presentador: Raúl Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Ciudad Rock, 120 min, Martes 00:00 Día y hora México hora central: Lunes 17:00 Tipo: Diferido Descripción: “Metemos en la coctelera el mejor rock[...]
02:00 Brigadas
Brigadas
Jul 16 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
              Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo[...]
04:00 Marca Negra
Marca Negra
Jul 16 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Quintanar de la Orden | Castilla-La Mancha | España
Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional[...]
05:00 Metal Vortex @ radio despí
Metal Vortex @ radio despí
Jul 16 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
09:00 Rock Puro y Duro
Rock Puro y Duro
Jul 16 a las 09:00 – 10:00
Rock Puro y Duro @ Oviedo | Principado de Asturias | España
          Presentador: Piter Pank Programa, duración, día y hora Spain: Rock Puro y Duro, 60 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa con novedades del rock estatal y en[...]
10:00 La Espada Salvaje de Conan
La Espada Salvaje de Conan
Jul 16 a las 10:00 – 13:00
La Espada Salvaje de Conan @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Jesús Puente Programa, duración, día y hora Spain: La Espada Salvaje de Conan, 160 min, Martes 10:00 Día y hora México hora central: Martes 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de Radio con el mejor Rock[...]
13:00 Mixtura
Mixtura
Jul 16 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
          Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Jul 16 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
16:00 Trovador Urbano
Trovador Urbano
Jul 16 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de[...]
19:00 Concierto para [email protected]
Concierto para [email protected]
Jul 16 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para [email protected], 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado[...]
21:00 La Mansión
La Mansión
Jul 16 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
22:00 El Suavecito
El Suavecito
Jul 16 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay[...]
23:00 Malas Compañías
Malas Compañías
Jul 16 a las 23:00 – Jul 17 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Martes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a la[...]
00:00 Rock Antena Roll
Rock Antena Roll
Jul 17 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu Jiménez,[...]
02:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Jul 17 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y[...]
06:00 Mixtura
Mixtura
Jul 17 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
          Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el[...]
09:00 Odyssey
Odyssey
Jul 17 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
              Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón[...]
11:00 Mi Rollo es el Rock
Mi Rollo es el Rock
Jul 17 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
12:00 Metalmanía
Metalmanía
Jul 17 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Jul 17 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
16:00 Otra Semana musical
Otra Semana musical
Jul 17 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana musical @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana Musical, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al rock[...]
17:00 Imperio del Metal @ Radio Utopía
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Jul 17 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy[...]
20:00 Metal Vortex @ radio despí
Metal Vortex @ radio despí
Jul 17 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
22:00 Metal Korner @ radio utopia
Metal Korner @ radio utopia
Jul 17 a las 22:00 – 23:59
Metal Korner @ radio utopia | Alabama | Estados Unidos
                Presentador: Javi G. Carballal Programa, duración, día y hora Spain: Metal Korner, 90 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de rock y metal centrado[...]
00:00 Rock Nación
Rock Nación
Jul 18 a las 00:00 – 02:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                    Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves[...]
02:00 Kontrababylon
Kontrababylon
Jul 18 a las 02:00 – 04:00
Kontrababylon @ Chile
Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk), amenizando[...]
04:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Jul 18 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura[...]
09:00 Sin Alternativa
Sin Alternativa
Jul 18 a las 09:00 – 10:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
            Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 09:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock.[...]
10:00 Rocksenderas @ Radio Oasis
Rocksenderas @ Radio Oasis
Jul 18 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal en[...]
12:00 Busca en la Basura
Busca en la Basura
Jul 18 a las 12:00 – 13:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60 min, Jueves 12:00 Día y hora México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa radiofónico dedicado al Rock, Surf, Garage….Emitiendo en directo desde la FM de[...]
13:00 Rock Antena Roll
Rock Antena Roll
Jul 18 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu Jiménez,[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Jul 18 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
16:00 Rock Nación
Rock Nación
Jul 18 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                    Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves[...]
19:00 Mucho más que Rocanrol
Mucho más que Rocanrol
Jul 18 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin dejar[...]
20:00 Turbo Rock
Turbo Rock
Jul 18 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que[...]
22:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Jul 18 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio[...]
23:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Jul 18 a las 23:00 – Jul 19 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y[...]
00:00 Senderos del Rock
Senderos del Rock
Jul 19 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión:[...]
02:00 Radio Gruta
Radio Gruta
Jul 19 a las 02:00 – 04:00
Radio Gruta @ Antioquia | Colombia
Presentador: Pablo Andrés Sánchez y Diego Zúñiga Programa, duración, día y hora Spain: Radio Gruta, 90 min, Viernes 02:00 Día y hora México hora central: Jueves 19:00 Tipo: Diferido Descripción: La importancia de socializar a través de la radio estos alternativos[...]
04:00 Turbo Rock
Turbo Rock
Jul 19 a las 04:00 – 06:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que[...]
06:00 La Fauna @ Madrid
La Fauna @ Madrid
Jul 19 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa[...]
10:00 El Último Guateque @ radio MAI
El Último Guateque @ radio MAI
Jul 19 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                    Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el[...]
12:00 La Hora del Rock
La Hora del Rock
Jul 19 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
        Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta musica[...]
14:00 Sobre la Dosis
Sobre la Dosis
Jul 19 a las 14:00 – 15:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Viernes 14:00 Día y hora México hora central: Viernes 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes[...]
15:00 Mister Virus
Mister Virus
Jul 19 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain      
17:00 Mi Rollo es el Rock
Mi Rollo es el Rock
Jul 19 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
18:00 La Puerta del Gehena @ Burgos
La Puerta del Gehena @ Burgos
Jul 19 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
19:00 Perol ´n´Rock
Perol ´n´Rock
Jul 19 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde rock[...]
20:00 La Puerta de la Noche
La Puerta de la Noche
Jul 19 a las 20:00 – 22:00
La Puerta de la Noche @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Elros Alcarín Programa, duración, día y hora Spain: La Puerta de la Noche, 120 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de rock en todas sus variantes en español.  Nos centramos[...]
22:00 Hijos del Rock
Hijos del Rock
Jul 19 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
23:00 La Ruleta Rusa
La Ruleta Rusa
Jul 19 a las 23:00 – Jul 20 a las 00:00
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el[...]
00:00 La Ruleta Rusa
La Ruleta Rusa
Jul 20 a las 00:00 – 00:30
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el[...]
00:30 La Fosa Común
La Fosa Común
Jul 20 a las 00:30 – 01:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min Miércoles 11:00//23:00, Sábado 00:30//06:00                                                    Día y hora México hora central: Miércoles 04:00//23:00, viernes 17:30//23:00 Tipo: Podcast Descripción: La Fosa Común es un programa de “para-música”[...]
01:00 Rock Machine
Rock Machine
Jul 20 a las 01:00 – 02:00
Rock Machine @ Getafe | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Txus Tankian Programa, duración, día y hora Spain: Rock Machine, 60 min, Sábado 01:00 Día/s y hora/s México hora central: Viernes 18:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de Radio dedicada al Rock y[...]
02:00 Subsuelo S.A.
Subsuelo S.A.
Jul 20 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON CONCIENCIA!!![...]
04:00 Concierto para [email protected]
Concierto para [email protected]
Jul 20 a las 04:00 – 06:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para [email protected], 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado[...]
06:00 La Fosa Común
La Fosa Común
Jul 20 a las 06:00 – 07:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min Miércoles 11:00//23:00, Sábado 00:30//06:00                                                   Día y hora México hora central: Miércoles 04:00//23:00, viernes 17:30//23:00 Tipo: Podcast Descripción: La Fosa Común es un programa de “para-música”[...]
07:00 La Frontera del Silencio
La Frontera del Silencio
Jul 20 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 09:00 Día y hora México hora central: Sábado 02:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la luz[...]
13:00 La Fauna @ Madrid
La Fauna @ Madrid
Jul 20 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa[...]
14:00 Senderos del Rock
Senderos del Rock
Jul 20 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión:[...]
16:00 El Rock al Poder
El Rock al Poder
Jul 20 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla[...]
18:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Jul 20 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura[...]
21:00 Noche de Rock
Noche de Rock
Jul 20 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]