Parrilla de Programación

Aquí tienes toda la parrilla semanal de AsaltoMata radio Rock, con todos los programas e información necesaria sobre el mundo del rock. Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.
De Lunes a Viernes, AsaltoMata Radio Rock, siempre con el mejor rock.
Haz click en el play para escuchar la emisión de AsaltoMata Radio Rock
25 Lun 26 Mar 27 Mié 28 Jue 29 Vie 30 Sáb 31 Dom
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ahora: May 25 03:14 am
02:00 Brigadas
Brigadas
May 26 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
03:00 Rocanblus
Rocanblus
May 27 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
12:00 Metalmanía
Metalmanía
May 27 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
09:00 La Hora Clandestina
La Hora Clandestina
May 28 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
12:00 Sin Alternativa
Sin Alternativa
May 28 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
16:00 El Rock al Poder
El Rock al Poder
May 30 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
00:00 Memorias del Rock
Memorias del Rock
May 31 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
19:00 Territory Radio
Territory Radio
May 31 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]