Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

14 dom 15 lun 16 mar 17 mié 18 jue 19 vie 20 sáb
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ahora: Jul 17 07:11 am
00:00 Memorias del Rock
Memorias del Rock
Jul 14 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
            Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus[...]
02:00 Brigadas
Brigadas
Jul 16 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
              Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo[...]
12:00 Metalmanía
Metalmanía
Jul 17 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
09:00 Sin Alternativa
Sin Alternativa
Jul 18 a las 09:00 – 10:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
            Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 09:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock.[...]
23:00 La Ruleta Rusa
La Ruleta Rusa
Jul 19 a las 23:00 – Jul 20 a las 00:00
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el[...]
00:00 La Ruleta Rusa
La Ruleta Rusa
Jul 20 a las 00:00 – 00:30
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el[...]
16:00 El Rock al Poder
El Rock al Poder
Jul 20 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla[...]