Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

7 Jue
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
04:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Nov 7 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
09:00 La Hora Clandestina
La Hora Clandestina
Nov 7 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
10:00 Rocksenderas @ Radio Oasis
Rocksenderas @ Radio Oasis
Nov 7 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
12:00 Sin Alternativa
Sin Alternativa
Nov 7 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
13:00 Rock Antena Roll
Rock Antena Roll
Nov 7 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Nov 7 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
16:00 Rock Nación
Rock Nación
Nov 7 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
18:00 MAP Radio
MAP Radio
Nov 7 a las 18:00 – 19:00
MAP Radio @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
          Presentador: Valdo Programa, duración, día y hora Spain: MAP Radio, 60 min, Jueves 18:00 Día y hora México hora central: Jueves 11:00 Tipo: Diferido Descripción: MAP RADIO nace de un espacio creado para la television titulado[...]
19:00 Mucho más que Rocanrol
Mucho más que Rocanrol
Nov 7 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
20:00 Turbo Rock
Turbo Rock
Nov 7 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
22:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Nov 7 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
23:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Nov 7 a las 23:00 – Nov 8 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]