Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

25 mié
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00 Rock Antena Roll
Rock Antena Roll
Sep 25 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu Jiménez,[...]
02:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Sep 25 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y[...]
03:00 Rocanblus
Rocanblus
Sep 25 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                          [...]
06:00 Mixtura
Mixtura
Sep 25 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
          Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el[...]
07:00 Cultura Rock
Cultura Rock
Sep 25 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
        Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock que[...]
09:00 Odyssey
Odyssey
Sep 25 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
              Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón[...]
11:00 Mi Rollo es el Rock
Mi Rollo es el Rock
Sep 25 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
12:00 Metalmanía
Metalmanía
Sep 25 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Sep 25 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
16:00 Otra Semana de Rock
Otra Semana de Rock
Sep 25 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al[...]
17:00 Imperio del Metal @ Radio Utopía
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Sep 25 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy[...]
19:00 Rock Machine
Rock Machine
Sep 25 a las 19:00 – 20:00
Rock Machine @ Getafe | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Txus Tankian Programa, duración, día y hora Spain: Rock Machine, 60 min, Mie´rcoles 19:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de Radio dedicada al Rock y[...]
20:00 Metal Vortex @ radio despí
Metal Vortex @ radio despí
Sep 25 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
22:00 Made in Metal
Made in Metal
Sep 25 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
            Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena música que[...]