Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

16 lun
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00 La Hora del Terrock
La Hora del Terrock
Sep 16 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock en[...]
01:00 La Fosa Común
La Fosa Común
Sep 16 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
02:00 La Nueva Lechonera del Rock
La Nueva Lechonera del Rock
Sep 16 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
          Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos[...]
05:00 Heavy Metal Bunker Radio Show
Heavy Metal Bunker Radio Show
Sep 16 a las 05:00 – 07:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 05:00 Día y hora México hora central: Domingo 22:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a la[...]
07:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Sep 16 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura[...]
12:00 Si me llamas…Quedamos
Si me llamas…Quedamos
Sep 16 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
          Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio[...]
14:00 Tertulia Tabernera
Tertulia Tabernera
Sep 16 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
            Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Sep 16 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina[...]
16:00 Las Horas Rockeras @ takoma radio
Las Horas Rockeras @ takoma radio
Sep 16 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español[...]
18:00 Marca Negra
Marca Negra
Sep 16 a las 18:00 – 19:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!![...]
19:00 Golpe de Voz
Golpe de Voz
Sep 16 a las 19:00 – 21:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 19:00 Día y hora México hora central: Lunes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito Redifusión: Viernes 15:00//08:00[...]
21:00 Cuerdas de Acero
Cuerdas de Acero
Sep 16 a las 21:00 – 22:00
Cuerdas de Acero @ Principado de Asturias | España
              Presentador: Juan Antonio Fabián Programa, duración, día y hora Spain: Cuerdas de Acero, 60 min., Domingo 21:00 Día y hora México hora central: _Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa especializado en rock y metal [...]
22:00 El Suavecito
El Suavecito
Sep 16 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay[...]
23:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Sep 16 a las 23:00 – Sep 17 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Lunes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio[...]