Parrilla de Programación

Aquí tienes toda la parrilla semanal de AsaltoMata radio Rock, con todos los programas e información necesaria sobre el mundo del rock. Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.
De Lunes a Viernes, AsaltoMata Radio Rock, siempre con el mejor rock.
Haz click en el play para escuchar la emisión de AsaltoMata Radio Rock
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
May 1 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
May 1 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
May 1 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
May 1 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
May 1 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
May 1 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
May 1 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
May 1 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
May 1 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
May 1 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
May 1 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
La Ruleta Rusa 23:00
La Ruleta Rusa
May 1 a las 23:00 – May 2 a las 00:30
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en[...]
2
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
May 2 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
May 2 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
May 2 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
May 2 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
May 2 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
May 2 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
May 2 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
May 2 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
May 2 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
3
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
May 3 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
May 3 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
May 3 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
May 3 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
May 3 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
May 3 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
May 3 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
May 3 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
May 3 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
May 3 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
May 3 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
May 3 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
4
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
May 4 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
May 4 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
May 4 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 05:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
May 4 a las 05:00 – 07:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 05:00 Día y hora México hora central: Domingo 22:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
May 4 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
May 4 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 4 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
May 4 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
May 4 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
May 4 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
May 4 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 4 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
May 4 a las 23:00 – May 5 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
5
Brigadas 02:00
Brigadas
May 5 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
May 5 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
May 5 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
May 5 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
May 5 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 5 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
May 5 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
May 5 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
May 5 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 5 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
May 5 a las 23:00 – May 6 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
6
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
May 6 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
May 6 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
May 6 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
May 6 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
May 6 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
May 6 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
May 6 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
May 6 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 6 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
May 6 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
May 6 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
May 6 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
May 6 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
7
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
May 7 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
May 7 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
May 7 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
May 7 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
May 7 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 7 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
May 7 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
May 7 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
May 7 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
May 7 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
May 7 a las 23:00 – May 8 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
8
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
May 8 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
May 8 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
May 8 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
May 8 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
May 8 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
May 8 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
May 8 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
May 8 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
May 8 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
May 8 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
May 8 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
La Ruleta Rusa 23:00
La Ruleta Rusa
May 8 a las 23:00 – May 9 a las 00:30
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en[...]
9
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
May 9 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
May 9 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
May 9 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
May 9 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
May 9 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
May 9 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
May 9 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
May 9 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
May 9 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
10
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
May 10 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
May 10 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
May 10 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
May 10 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
May 10 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
May 10 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
May 10 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
May 10 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
May 10 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
May 10 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
May 10 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
May 10 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
11
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
May 11 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
May 11 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
May 11 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 05:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
May 11 a las 05:00 – 07:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 05:00 Día y hora México hora central: Domingo 22:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
May 11 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
May 11 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 11 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
May 11 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
May 11 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
May 11 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
May 11 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 11 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
May 11 a las 23:00 – May 12 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
12
Brigadas 02:00
Brigadas
May 12 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
May 12 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
May 12 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
May 12 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
May 12 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 12 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
May 12 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
May 12 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
May 12 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 12 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
May 12 a las 23:00 – May 13 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
13
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
May 13 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
May 13 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
May 13 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
May 13 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
May 13 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
May 13 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
May 13 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
May 13 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 13 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
May 13 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
May 13 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
May 13 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
May 13 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
14
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
May 14 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
May 14 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
May 14 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
May 14 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
May 14 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 14 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
May 14 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
May 14 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
May 14 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
May 14 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
May 14 a las 23:00 – May 15 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
15
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
May 15 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
May 15 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
May 15 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
May 15 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
May 15 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
May 15 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
May 15 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
May 15 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
May 15 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
May 15 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
May 15 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
La Ruleta Rusa 23:00
La Ruleta Rusa
May 15 a las 23:00 – May 16 a las 00:30
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en[...]
16
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
May 16 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
May 16 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
May 16 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
May 16 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
May 16 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
May 16 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
May 16 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
May 16 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
May 16 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
17
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
May 17 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
May 17 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
May 17 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
May 17 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
May 17 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
May 17 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
May 17 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
May 17 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
May 17 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
May 17 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
May 17 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
May 17 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
18
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
May 18 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
May 18 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
May 18 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 05:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
May 18 a las 05:00 – 07:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 05:00 Día y hora México hora central: Domingo 22:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
May 18 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
May 18 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 18 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
May 18 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
May 18 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
May 18 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
May 18 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 18 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
May 18 a las 23:00 – May 19 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
19
Brigadas 02:00
Brigadas
May 19 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
May 19 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
May 19 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
May 19 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
May 19 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 19 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
May 19 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
May 19 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
May 19 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 19 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
May 19 a las 23:00 – May 20 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
20
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
May 20 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
May 20 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
May 20 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
May 20 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
May 20 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
May 20 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
May 20 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
May 20 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 20 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
May 20 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
May 20 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
May 20 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
May 20 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
21
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
May 21 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
May 21 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
May 21 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
May 21 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
May 21 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 21 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
May 21 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
May 21 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
May 21 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
May 21 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
May 21 a las 23:00 – May 22 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
22
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
May 22 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
May 22 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
May 22 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
May 22 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
May 22 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
May 22 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
May 22 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
May 22 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
May 22 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
May 22 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
May 22 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
La Ruleta Rusa 23:00
La Ruleta Rusa
May 22 a las 23:00 – May 23 a las 00:30
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en[...]
23
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
May 23 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
May 23 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
May 23 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
May 23 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
May 23 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
May 23 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
May 23 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
May 23 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
May 23 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
24
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
May 24 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
May 24 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
May 24 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
May 24 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
May 24 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
May 24 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
May 24 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
May 24 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
May 24 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
May 24 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
May 24 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
May 24 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
25
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
May 25 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
May 25 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
May 25 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 05:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
May 25 a las 05:00 – 07:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 05:00 Día y hora México hora central: Domingo 22:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
May 25 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
May 25 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 25 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
May 25 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
May 25 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
May 25 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
May 25 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 25 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
May 25 a las 23:00 – May 26 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
26
Brigadas 02:00
Brigadas
May 26 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
May 26 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
May 26 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
May 26 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
May 26 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 26 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
May 26 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
May 26 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
May 26 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
May 26 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
May 26 a las 23:00 – May 27 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
27
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
May 27 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
May 27 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
May 27 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
May 27 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
May 27 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
May 27 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
May 27 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
May 27 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 27 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
May 27 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
May 27 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
May 27 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
May 27 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
28
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
May 28 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
May 28 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
May 28 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
May 28 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
May 28 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
May 28 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
May 28 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
May 28 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
May 28 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
May 28 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
May 28 a las 23:00 – May 29 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
29
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
May 29 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
May 29 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
May 29 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
May 29 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
May 29 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
May 29 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
May 29 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
May 29 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
May 29 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
May 29 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
May 29 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
La Ruleta Rusa 23:00
La Ruleta Rusa
May 29 a las 23:00 – May 30 a las 00:30
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en[...]
30
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
May 30 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
May 30 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
May 30 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
May 30 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
May 30 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
May 30 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
May 30 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
May 30 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
May 30 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
31
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
May 31 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
May 31 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
May 31 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
May 31 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
May 31 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
May 31 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
May 31 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
May 31 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
May 31 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
May 31 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
May 31 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
May 31 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]