Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

DomLunMarMiéJueVieSáb
1
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Dic 1 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Dic 1 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
2
3
Brigadas 02:00
Brigadas
Dic 3 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
4
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Dic 4 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Dic 4 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
5
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Dic 5 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Dic 5 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
6
7
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Dic 7 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
8
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Dic 8 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Dic 8 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
9
Brigadas 02:00
Brigadas
Dic 10 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Dic 11 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Dic 11 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Dic 12 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Dic 12 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Dic 14 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Dic 15 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Dic 15 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Brigadas 02:00
Brigadas
Dic 17 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Dic 18 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Dic 18 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Dic 19 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Dic 19 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Dic 21 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Dic 22 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Dic 22 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Brigadas 02:00
Brigadas
Dic 24 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Dic 25 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Dic 25 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Dic 26 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Dic 26 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Dic 28 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Dic 29 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Dic 29 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
Brigadas 02:00
Brigadas
Dic 31 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]