Parrilla de Programación

Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.

Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Nov 2 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
3
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Nov 3 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Nov 3 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
4
5
Brigadas 02:00
Brigadas
Nov 5 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
6
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Nov 6 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Nov 6 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
7
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Nov 7 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Nov 7 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
8
9
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Nov 9 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
10
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Nov 10 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Nov 10 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
11
12
Brigadas 02:00
Brigadas
Nov 12 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
13
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Nov 13 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Nov 13 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
14
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Nov 14 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Nov 14 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
15
16
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Nov 16 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
17
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Nov 17 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Nov 17 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
18
19
Brigadas 02:00
Brigadas
Nov 19 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
20
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Nov 20 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Nov 20 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
21
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Nov 21 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Nov 21 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
22
23
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Nov 23 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
24
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Nov 24 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Nov 24 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
25
26
Brigadas 02:00
Brigadas
Nov 26 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
27
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Nov 27 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Nov 27 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
28
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Nov 28 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Nov 28 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
29
30
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Nov 30 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]