Parrilla de Programación

Aquí tienes toda la parrilla semanal de AsaltoMata radio Rock, con todos los programas e información necesaria sobre el mundo del rock. Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.
De Lunes a Viernes, AsaltoMata Radio Rock, siempre con el mejor rock.
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 1 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
2
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Feb 2 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Feb 2 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Feb 2 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
3
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
Feb 3 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
4
Brigadas 02:00
Brigadas
Feb 4 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
5
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Feb 5 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Feb 5 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
6
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Feb 6 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Feb 6 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
7
8
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 8 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
9
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Feb 9 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Feb 9 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Feb 9 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
10
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
Feb 10 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
11
Brigadas 02:00
Brigadas
Feb 11 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
12
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Feb 12 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Feb 12 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
13
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Feb 13 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Feb 13 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
14
15
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 15 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
16
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Feb 16 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Feb 16 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Feb 16 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
17
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
Feb 17 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
18
Brigadas 02:00
Brigadas
Feb 18 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
19
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Feb 19 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Feb 19 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
20
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Feb 20 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Feb 20 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
21
22
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 22 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
23
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Feb 23 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Feb 23 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk),[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Feb 23 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del[...]
24
La Hora del Terrock 00:00
La Hora del Terrock
Feb 24 a las 00:00 – 01:00
La Hora del Terrock @ Región Metropolitana | Chile
  Presentador: Paola Dippel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Hora del Terrock, 60 min, lunes 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Podcast Descripción: Es un programa que mezcla la diversión y el buen rock[...]
25
Brigadas 02:00
Brigadas
Feb 25 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo[...]
26
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Feb 26 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                        [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Feb 26 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas[...]
27
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Feb 27 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Feb 27 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk[...]
28
29
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 29 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]