Parrilla de Programación

Aquí tienes toda la parrilla semanal de AsaltoMata radio Rock, con todos los programas e información necesaria sobre el mundo del rock. Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.
De Lunes a Viernes, AsaltoMata Radio Rock, siempre con el mejor rock.
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Feb 1 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Feb 1 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Feb 1 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Feb 1 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Feb 1 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 1 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
Feb 1 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
Feb 1 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
2
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Feb 2 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Feb 2 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Feb 2 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Feb 2 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Feb 2 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Feb 2 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Feb 2 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
3
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Feb 3 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Feb 3 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Si me llamas…Quedamos 12:00
Si me llamas…Quedamos
Feb 3 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
  Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio y la canción, unidos[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Feb 3 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 3 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Feb 3 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Feb 3 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 3 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Feb 3 a las 23:00 – Feb 4 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
4
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Feb 4 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 4 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
                Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Feb 4 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 4 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Feb 4 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Feb 4 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
Feb 4 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 4 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Feb 4 a las 23:00 – Feb 5 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
5
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Feb 5 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Feb 5 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Feb 5 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 5 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 5 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Feb 5 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Feb 5 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 5 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Feb 5 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
6
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Feb 6 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Feb 6 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
Feb 6 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 6 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
Feb 6 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Feb 6 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Feb 6 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Feb 6 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Feb 6 a las 23:00 – Feb 7 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
7
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
Feb 7 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Feb 7 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
Feb 7 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Feb 7 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Feb 7 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Feb 7 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 7 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Feb 7 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Feb 7 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Feb 7 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
Feb 7 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
8
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Feb 8 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Feb 8 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Feb 8 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Feb 8 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Feb 8 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 8 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
Feb 8 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
Feb 8 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
9
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Feb 9 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Feb 9 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Feb 9 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Feb 9 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Feb 9 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Feb 9 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Feb 9 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
10
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Feb 10 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Feb 10 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Si me llamas…Quedamos 12:00
Si me llamas…Quedamos
Feb 10 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
  Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio y la canción, unidos[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Feb 10 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 10 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Feb 10 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Feb 10 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 10 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Feb 10 a las 23:00 – Feb 11 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
11
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Feb 11 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 11 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
                Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Feb 11 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 11 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Feb 11 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Feb 11 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
Feb 11 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 11 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Feb 11 a las 23:00 – Feb 12 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
12
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Feb 12 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Feb 12 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Feb 12 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 12 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 12 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Feb 12 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Feb 12 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 12 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Feb 12 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
13
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Feb 13 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Feb 13 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
Feb 13 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 13 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
Feb 13 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Feb 13 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Feb 13 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Feb 13 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Feb 13 a las 23:00 – Feb 14 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
14
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
Feb 14 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Feb 14 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
Feb 14 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Feb 14 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Feb 14 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Feb 14 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 14 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Feb 14 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Feb 14 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Feb 14 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
Feb 14 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
15
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Feb 15 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Feb 15 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Feb 15 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Feb 15 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Feb 15 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 15 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
Feb 15 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
Feb 15 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
16
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Feb 16 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Feb 16 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Feb 16 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Feb 16 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Feb 16 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Feb 16 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Feb 16 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
17
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Feb 17 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Feb 17 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Si me llamas…Quedamos 12:00
Si me llamas…Quedamos
Feb 17 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
  Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio y la canción, unidos[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Feb 17 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 17 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Feb 17 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Feb 17 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 17 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Feb 17 a las 23:00 – Feb 18 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
18
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Feb 18 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 18 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
                Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Feb 18 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 18 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Feb 18 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Feb 18 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
Feb 18 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 18 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Feb 18 a las 23:00 – Feb 19 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
19
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Feb 19 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Feb 19 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Feb 19 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 19 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 19 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Feb 19 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Feb 19 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 19 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Feb 19 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
20
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Feb 20 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Feb 20 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
Feb 20 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 20 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
Feb 20 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Feb 20 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Feb 20 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Feb 20 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Feb 20 a las 23:00 – Feb 21 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
21
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
Feb 21 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Feb 21 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
Feb 21 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Feb 21 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Feb 21 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Feb 21 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 21 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Feb 21 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Feb 21 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Feb 21 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
Feb 21 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
22
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Feb 22 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Feb 22 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Feb 22 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Feb 22 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Feb 22 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 22 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
Feb 22 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
Feb 22 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]
23
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Feb 23 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Feb 23 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Feb 23 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Feb 23 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Feb 23 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Feb 23 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Feb 23 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien[...]
24
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Feb 24 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Feb 24 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Si me llamas…Quedamos 12:00
Si me llamas…Quedamos
Feb 24 a las 12:00 – 14:00
Si me llamas...Quedamos @ Puerto Rico
  Presentadores: Raúl García y Carlos Pina Programa, duración, día y hora Spain: Si me llamas..Quedamos, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 México Tipo: Directo Descripción: Dos monstruos de la radio y la canción, unidos[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Feb 24 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 24 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Feb 24 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León,[...]
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Feb 24 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 24 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Feb 24 a las 23:00 – Feb 25 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a[...]
25
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Feb 25 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 25 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
                Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Feb 25 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado.[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 25 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Feb 25 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Feb 25 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Mansión 21:00
La Mansión
Feb 25 a las 21:00 – 22:00
La Mansión @ Villaverde | España
              Presentadores: ALFONSO RICO Y ESTELA DIAZ Programa, duración, día y hora Spain: La Mansión, 60 min, Martes 21:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción:Programa de Heavy Metal estatal, con[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Feb 25 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes y Martes 22:00 Día y hora México hora central: Lunes y Martes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Feb 25 a las 23:00 – Feb 26 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
26
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Feb 26 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Feb 26 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Feb 26 a las 09:00 – 11:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 120 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un[...]
Mi Rollo es el Rock 11:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 26 a las 11:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 26 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Feb 26 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado[...]
Imperio del Metal 17:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Feb 26 a las 17:00 – 19:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 120 min, Miércoles 17:00  Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Feb 26 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
              Presentadores: David, Miguel, Sergio y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999.[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Feb 26 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena[...]
27
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Feb 27 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Feb 27 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal[...]
Rock Antena Roll 13:00
Rock Antena Roll
Feb 27 a las 13:00 – 15:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Fran Antúnez, Manu[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Feb 27 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la[...]
Rock Nación 16:00
Rock Nación
Feb 27 a las 16:00 – 18:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 3 horas y media de duración, Jueves de 16:00 a 18:00 horas Día y hora México hora central: Jueves 09:00[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Feb 27 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Feb 27 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Feb 27 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Feb 27 a las 23:00 – Feb 28 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00 [...]
28
Senderos del Rock 00:00
Senderos del Rock
Feb 28 a las 00:00 – 02:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Feb 28 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Rockstation FM 09:00
Rockstation FM
Feb 28 a las 09:00 – 10:00
Rockstation FM @ Collado Villalba | Comunidad de Madrid | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 60 min, Viernes 09:00 Día y hora México hora central: Viernes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Feb 28 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Feb 28 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Feb 28 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Mi Rollo es el Rock 17:00
Mi Rollo es el Rock
Feb 28 a las 17:00 – 18:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 60 min, Miércoles 11:00 y Viernes 19:00 Día y hora México hora central: Miércoles 04:00 y Viernes 12:00 Tipo: Diferido Descripción: Radio[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Feb 28 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Feb 28 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Feb 28 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa[...]
Hijos del Rock 22:00
Hijos del Rock
Feb 28 a las 22:00 – 23:00
Hijos del Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentadores: Eva Benito y Pepe Mari Sansegundo Programa, duración, día y hora Spain: Hijos del Rock, 60 min, Viernes 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado al Rock[...]
29
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Feb 29 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Feb 29 a las 07:00 – 12:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la[...]
Generación Suicida 12:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Feb 29 a las 12:00 – 13:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Sábado 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Sábado 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Feb 29 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Feb 29 a las 14:00 – 16:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 120 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto[...]
El Rock al Poder 16:00
El Rock al Poder
Feb 29 a las 16:00 – 18:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 16:00 h Día y hora México hora central: sábado 09:00 Tipo: Directo Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de[...]
Con Fuerza Heavy 18:00
Con Fuerza Heavy
Feb 29 a las 18:00 – 21:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 18:00 Día y hora México hora central: Sábado 11:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su[...]
Noche de Rock 21:00
Noche de Rock
Feb 29 a las 21:00 – 23:59
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 160 min, Sábado 21:00 Día y hora México hora central: Sábado 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de[...]